Новости Новгородской митрополии

10 Июля 2015

1–7 июля 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, молодёжь церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово сходила в поход к реке Малый Волховец.

 

Поход возглавил директор воскресной школы при храме Иван Ершов.

Для юных прихожан устроили насыщенную программу отдыха. Ребята встречали день молитвой, после чего вместе трудились: заготавливали дрова, готовили еду, следили за чистотой на площадке. Днём играли в военно-полевые игры, участвовали в конкурсах, читали Евангелие и изучали толкования Святых Отцов. Вечером ребята собирались у костра, пели под гитару походные песни, отгадывали загадки и рассказывали увлекательные (а иногда и страшные) истории. Завершали день молитвой.

5 июля организаторы похода провели для юношей и девушек конкурс красоты и сообразительности «Мистер походник и мисс походница 2015». Победителей — Дмитрия Фёдорова и Рахиль Силу, организаторы наградили медалями и подарками.

На память об отдыхе участникам похода подарили шуточные медали с индивидуальным титулом. В благодарность ребята устроили в день отъезда для организаторов игру «Поиск сокровищ».


ФОТО