Новости Новгородской митрополии

13 Июня 2015

10 июня 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва учащиеся и педагоги воскресной школы Покровского собора посетили святыни Боровической епархии.

  

Первую остановку путешественники сделали в музее-заповеднике Александра Суворова в селе Суворово-Кончанское. О жизни русского полководца детям рассказал экскурсовод Галина Васильева. Ребята познакомились с бытом дома полководца и побывали в расположенном на территории заповедника храме.

Затем участники поездки отправились в Свято-Духов Боровичский монастырь. Об истории монастыря и святынях дети узнали из рассказа экскурсовода Галины Александровой. Ребята посетили монастырские храмы, в том числе и Свято-Духов собор. После поклонения святыням обители паломники побывали на источнике св. прп. Нила Столобенского, где набрали воды и окунулись в купальне источника.

Последним пунктом паломничества стал Успенский Кафедральный собор, об истории, устройстве и святынях которого ребятам рассказал клирик собора иерей Роман Мороко.


ФОТО