Новости Новгородской митрополии

13 Мая 2015

7 мая 2015 года в Великом Новгороде на Ярославовом Дворище судебные приставы Управления ФССП России по Новгородской области в торжественной обстановке приняли присягу у обелиска героям Советского Союза И. С. Герасименко, А. С. Красилову и Л. А. Черемнову.

 

Мероприятие начали с принятия присяги новыми сотрудниками управления. Затем руководитель управления, главный судебный пристав Новгородской области Сергей Кузьминкин поздравил сотрудников с праздником и вручил ведомственные награды.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии участвовал настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского Великого Новгорода протоиерей Сергий Мельников. Священник поздравил приставов со значимым событием в их жизни, рассказал о значении нравственного подвига в служении Отечеству и поздравил сотрудников с Днём Победы и с пасхальными днями.

Затем участники мероприятия проследовали на Рождественское кладбище Великого Новгорода к трём воинским захоронениям, над которыми в 2010 году УФССП России по Новгородской области по согласованию с Администрацией Великого Новгорода взяло шефство. На месте протоиерей Сергий Мельников совершил заупокойную литию, после чего сотрудники УФССП возложили венки и цветы.


ФОТО