Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349419
15 Декабря 2014
Информация отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

14 декабря на базе средней общеобразовательной школы №186, расположенной в Советском районе Нижнего Новгорода, состоялся епархиальный спортивный семейный конкурс «Герои России». Мероприятие, организованное отделом образования и катехизации Нижегородской епархии, было приурочено ко Дню Героев Отечества, отмечаемому в России 9 декабря.

В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ приходов епархии и их родители.

Жюри возглавил руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Его ассистентами являлись главные специалисты отдела Ирина Левкина и Ирина Демичева. Главным судьей стал учитель физкультуры школы №186 Виталий Зубков.

Перед началом соревнований каждая из команд-участниц рассказала о своей семье, хобби и храме, при котором располагается их воскресная школа.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов, где участники демонстрировали как командные способности, так и индивидуальные: прыжки через скакалку, бег с обручем, метание меча и дротиков, разнообразные упражнения с мячом.

В завершение мероприятия жюри подвело итоги и наградило победителей и других участников конкурса памятными подарками и дипломами.

«Такие спортивные мероприятия очень важны. Они делают семью более сплоченной и дружной. И что немаловажно – мы находим новых знакомых, товарищей из других воскресных школ не только Нижнего Новгорода, но и области», - отметил протоиерей Евгений Худин.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.