Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349309
17 Ноября 2014
Информация сайта Нижегородской федерации парусного спорта

15 ноября в нижегородском киноцентре «Рекорд» состоялась юбилейная ассамблея, посвященная 80-летию образования областной федерации парусного спорта. В мероприятии принял участие выпускник яхтенной школы «Парус» при Нижегородском государственном техническом университете имени Р. Е. Алексеева, шкипер прибрежного плавания по программе ISSA, клирик Выксунской епархии протоиерей Алексий Веснин.

Обращаясь к присутствующим, отец Алексей отметил: «Дорогие братья и сестры! Сегодня с вами мы отмечаем замечательную дату - 80-летие нижегородского парусного спорта. У нижегородского паруса достойное прошлое, отличное настоящее и, я думаю, славное будущее. Этот замечательный праздник символизирует богатые спортивные традиции, которыми по праву славится парусный спорт Нижегородской области. Из своего опыта хочу сказать, что яхтинг – это не просто море и белая лодка, это прежде всего работа в команде. Многие священнослужители приобщены к парусному спорту, и, наверное, стоит вспомнить самого известного путешественника, покорившего несколько океанов на паруснике, – священника Феодора Конюхова. Церковь мы сравниваем с кораблем, который плывет по бушующему житейскому морю. И кормчий этого корабля - Сам Христос, Который ведет нас к тихой пристани – Небесному Своему Вечному Царству. Желаю вам попутного ветра, семь футов под килем и Божией помощи».

После обращения отец Алексий вручил отличившимся членам областной федерации парусного спорта иконы преподобного Серафима Саровского.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.