Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349288
13 Ноября 2014

Текст Николая Жидкова

12 ноября известный российский певец Валерий Меладзе посетил Воскресенский кафедральный собор города Арзамаса Нижегородской области. Накануне знаменитый артист выступил в Арзамасе с концертом.

Певец поклонился святыням зимней церкви кафедрального собора, освященной в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», помолился перед почитаемыми иконами. Гость также осмотрел центральный Воскресенский храм, который на зимней период закрывают. Всем желающим звезда российской эстрады раздал автографы, пообщался и сфотографировался на память с прихожанами и работницами собора.

«Арзамасские святыни очень впечатляют и вызывают трепет сердца, - поделился Валерий Меладзе. - Воскресенский собор – совершенно необыкновенный храм: в нем есть какая-то необыкновенная благодать, которую чувствуешь, как только заходишь. Мне рассказали, что во времена гонений храм прошел немало испытаний и его намеревались даже взорвать. Поражает, как люди были способны вообще задумать такое и покуситься на этот собор, который является украшением не только города Арзамаса, но и вообще всей России. То, что храм сохранился - самое настоящее чудо. Дай Бог, чтобы этот храм простоял еще многие и многие столетия».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.