Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349275
10 Ноября 2014

Текст Алексея Еремина

9 ноября епископ Варнава совершил Божественную литургию в Троицком храме села Ясенцы Павловского района Нижегородской области. Правящему архиерею Выксунской епархии сослужили секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный Павловского округа иерей Андрей Филатов, настоятель храма протоиерей Алексий Широков и другие клирики благочиния.

За богослужением молились многочисленные прихожане, среди которых был председатель совета директоров Ворсменской птицефабрики Виктор Корягин. Именно на средства этого предприятия был воздвигнут храм в селе Ясенцы.

На литургии правящий архиерей вознес молитву о мире на Украинской земле.

По окончании богослужения настоятель храма поблагодарил владыку за архипастырский визит, отметив, что ровно десять лет назад в этот день храм был освящен. С этого момента началась его история.

Главу епархии приветствовали ученики воскресной школы. Дети пропели правящему архиерею «Многая лета».

Преосвященный поблагодарил руководство птицефабрики и лично Виктора Корягина за попечение о храме и поздравил всех с памятной датой. В своей проповеди он дал подробное истолкование евангельского чтения об исцелении гадаринского бесноватого.

«Дай Бог, чтобы мы через всю свою жизнь пронесли память о том, что мы воины, и в этой войне между духом и плотью, добром и зло, Бог одержал бы в нас победу, как одержал победу Господь над легионом бесов в душе этого бесноватого», - сказал владыка.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.