Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349230
31 Октября 2014
Информация пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

31 октября в Нижнем Новгороде около памятника российскому императору Александру II, установленного на территории Вознесенского Печерского мужского монастыря, состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к отмечаемому в России 1 ноября Дню судебного пристава. Праздник организовало управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Нижегородской области.

Место проведения торжеств было выбрано не случайно. Нынешняя ФССП является наследником правовых традиций, заложенных в результате судебной реформы императора Александра II. С тех пор менялось название профессии, изменялись функции, но неизменным оставалась сущность. Служба судебных приставов всегда была важным государственным инструментом по исполнению судебных решений и выполнению возложенных на нее обязанностей.

Мероприятия начались с принятия присяги недавно пришедшими на службу судебными приставами-исполнителями. Затем состоялось выступление руководителя областного управления ФССП - главного судебного пристава Нижегородской области Игоря Корсакова. Он поздравил коллег с профессиональным праздником и выразил признательность сотрудникам управления за добросовестное выполнение обязанностей.

В честь праздника состоялось награждение сотрудников аппарата областного управления ФССП, судебных приставов-исполнителей. Лучшие из них за достигнутые высокие результаты удостоены наград и поощрений ФССП, правительства региона, Главного управления Минюста России по Нижегородской области и других ведомств.

Торжества завершились благодарственным молебном, который совершил насельник монастыря игумен Олег (Осипов).


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.