Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349229
30 Октября 2014
Текст и фото Павла Панкратова

29 октября группа иностранных студентов, обучающихся в Нижегородском государственном университете (ННГУ) имени Н. И. Лобачевского, посетила Благовещенский мужской монастырь Нижнего Новгорода и Нижегородскую духовную семинарию. Экскурсию для студентов провел заведующий кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ профессор Александр Корнилов.

На экскурсии побывали студенты бакалавриата по направлению International Relations и иранский аспирант ИМОМИ ННГУ. Гостям были показаны Благовещенский собор, церковь в честь преподобного Сергия Радонежского, храм в честь святителя Алексия, митрополита Московского, музей Нижегородской духовной семинарии.

Большинство присутствовавших на экскурсии студентов - родом из Африки и относятся к различным христианским деноминациям. Они проявили неподдельный интерес к русской православной культуре. Это был первый визит иностранных студентов из Африки, Индии и Ирана в Нижегородскую духовную семинарию.






При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.