Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349195
21 Октября 2014
Текст и фото сайта Вознесенского Печерского монастыря Нижнего Новгорода

16 октября в Нижегородской области при поддержке регионального правительства в десятый раз состоялся социальный проект – телемарафон «Всем миром против наркоагрессии», целью которого является вовлечение всего общества в активное противодействие злоупотреблению наркотиками.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия Нижегородскую митрополию на телемарафоне представлял эконом Вознесенского Печерского мужского монастыря Нижнего Новгорода игумен Олег (Осипов).

Отец Олег отметил, что патриотическое воспитание молодежи играет существенную роль в деле противостояния распространению наркомании. «Молодой человек, не воспитанный на основах патриотизма, на основах «любви к отеческим гробам», никогда не сможет встать на защиту Отечества и выполнить основную заповедь христианского учения о любви к ближнему – «больше сея любви никто же имать, да кто душу свою положит за други своя». Более того, патриотически воспитанный гражданин никогда не потянется к наркотикам, поскольку они, ослабляя душу и разум человека, превращают его в пустышку, не способную что-либо воспринимать и, тем более, передавать другим», - подчеркнул священнослужитель.

В завершение телемарафона отец Олег был награжден почетной грамотой Ассоциации общественных организаций России.






При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.