Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349128
3 Октября 2014
Текст Михаила Александрова. Фото Николая Бочарова

28 сентября в соборе в честь святителя и чудотворца Николая, расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялось очередное крещение взрослых. Но в этот раз таинства Крещения сподобились и двое воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко».

Дети с нелегкой жизненной судьбой, оставшиеся без попечения родителей, приняли осознанное решение обратиться к Богу. Далось им это непросто: были и сомнения, и вопросы, разрешить которые помогала педагог центра Людмила Демидова.

После необходимой катехизической подготовки, индивидуальных встреч с ответственным за образование и катехизацию священником Михаилом Макаровым ребята приняли святое крещение.

Сразу после крещения дети молились на Божественной литургии в Никольском соборе и впервые в жизни причастились святых Христовых Таин. В напутственном слове отец Михаил сказал, что как бы ни сложилась дальнейшая жизнь этих ребят, она уже будет иной. Это будет жизнь с Богом, и от них самих зависит, останутся ли они верны своему выбору, сделанному сегодня.

После богослужения для детей была проведена краткая экскурсия по собору. Они пообедали в приходской трапезной, получили подарки от прихода. На вопрос отца Михаила, придут ли они еще, ребята и педагоги дружно ответили: «Конечно, придем!»





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.