Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349121
30 Сентября 2014
Информация отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

27-28 сентября в рамках реализуемой в Нижегородской области региональной программы «Под духовным покровом преподобного Сергия» состоялась паломническая поездка в Троице-Сергиеву лавру.

Региональная духовно-просветительская программа будет реализована в течение 2014-2015 годов. Проект приурочен к 700-летию преподобного Сергия Радонежского, которое отмечается в 2014 году. В 2015 году исполнится 650 лет с тех пор, как святой побывал на Нижегородской земле.

В паломничестве участвовали 40 человек: представители министерств социальной политики и здравоохранения области, Нижегородской государственной медицинской академии, Нижегородского базового медицинского колледжа.

Организатором поездки выступил отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Группу паломников сопровождали заместитель руководителя отдела Мария Дугина и ответственный в епархии за взаимодействие с Патриаршей комиссией по вопросам семьи и защиты материнства и детства иерей Сергий Ериськин.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.