Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349093
24 Сентября 2014
Текст Артема Фалина

24 сентября в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась церемония вступления Валерия Шанцева в должность губернатора Нижегородской области. В инаугурации участвовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. На церемонии также присутствовали руководители органов власти, религиозных и общественных организаций, предприятий региона.

В своем выступлении глава Нижегородской митрополии назвал это событие очень важным, так как от губернатора зависит решение всех основных вопросов в регионе. Плавящий архиерей поздравил главу области со вступлением в должность и пожелал помощи Божией в дальнейшей работе.

Справка:

В первый раз Валерий Шанцев был утвержден на должность губернатора Нижегородской области 8 августа 2005 года по представлению Президента России Владимира Путина. 8 августа 2010 года Валерий Шанцев вступил в должность губернатора Нижегородской области на второй срок.

30 мая 2014 года в связи с досрочным прекращением полномочий по собственному желанию он был назначен временно исполняющим обязанности главы региона до вступления в должность избранного губернатора. 14 сентября Валерий Шанцев одержал победу на губернаторских выборах.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.