Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349010
1 Сентября 2014
Текст Надежды Муравьевой.

29 августа по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялась благотворительная акция в поддержку людей, пострадавших от вооруженного конфликта на юго-востоке Украины и временно находящихся на территории Нижегородской области.

Представители Нижегородской епархии передали переселенцам с Украины именные сертификаты на приобретение школьной формы (каждый на сумму 3,5 тысячи рублей) и канцелярские товары к началу учебного года. Выдача благотворительной помощи состоялась в городах Бор и Балахна, оттуда предварительно были поданы заявки на получение сертификатов и канцтоваров.

На момент проведения акции на Бору проживали 404 переселенца с Украины (из них 242 - в пунктах временного пребывания, остальные – у родственников, знакомых или на съемных квартирах). В пункте выдачи гуманитарной помощи, находящемся в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Бор, из рук руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерея Михаила Поройкова нуждающиеся получили 60 сертификатов на школьную форму и наборы канцелярских принадлежностей.

В мероприятии принял участие заместитель главы администрации городского округа Бор Алексей Мочкаев. Сразу же по завершении акции первая группа ребят вместе с родителями на транспорте, предоставленном местной администрацией, отправилась за покупками. Остальные приобрели школьную форму в последние августовские выходные, транспорт также предоставлялся.

В Балахне в здании районного управления социальной защиты населения переселенцы с Украины получили 15 сертификатов на школьную форму и канцтовары. На момент их вручения в городе находились 189 беженцев, 110 – в пунктах временного размещения. Вручил подарки благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Минюхин.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.