Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348989
23 Августа 2014
Текст Николая Жидкова

22 августа арзамасский Животворящий Крест Господень прибыл в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы станицы Тамань Темрюкского района Краснодарского края. Торжественную встречу святыни возглавил епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. Поклониться почитаемому арзамасскому Кресту пришли сотни жителей края и других регионов России, приехавших на Кубань на отдых.

Вечером в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы епископ Феогност совершил всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили благочинный Темрюкского округа Новороссийской епархии протоиерей Виктор Колмык и другие клирики Кубанской митрополии, а также благочинный округа города Арзамаса Нижегородской епархии иерей Давид Покровский.

Тамань считается колыбелью кубанского казачества. 23 августа в церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы - первом в крае храме, построенном и освященном казаками 220 лет назад, Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. В Покровской церкви святыня из Арзамаса пробудет до 25 августа, после чего Крест привезут в Краснодар, в храм в честь Рождества Христова.

Как уже сообщалось, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий напутствовал доставить в пределы Кубанской митрополии главную святыню города Арзамаса для молитвенного поклонения и духовной поддержки беженцев с Украины.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.