Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348975
20 Августа 2014

Текст Татьяны Снегиревой

19 августа, в день двунадесятого праздника Преображения Господня, епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в селе Пурех, в древнем храме Преображения Господня, который в недалеком будущем отметит свое четырехсотлетие. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный Чкаловского округа протоиерей Роман Сосинович и клирики Чкаловского благочиния при стечении большого числа верующих. На богослужении молились руководители муниципальной власти Чкаловского района.

За литургией правящий архиерей прочел молитву на освящение плодов нового урожая.

Настоятель храма протоиерей Михаил Балабанов поблагодарил владыку за архипастырское попечение и совместную молитву. В ответном слове управляющий Выксунской епархией поздравил собравшихся с праздником. Обратившись к пастве с проповедью, владыка рассказал об истории и значении дня Преображения Господня, напомнив о том, что не только в этот день, но и всегда следует помнить, что цель нашей жизни – духовное преображение. И призвал как можно чаще подходить к чаше, ибо тот, кто причащается, везде спасен будет.

В канун двунадесятого праздника, 18 августа, епископ Варнава совершил Всенощное бдение в Преображенском храме села Сицкое (Чкаловское благочиние).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.