Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348888
31 Июля 2014
Текст Татьяны Фалиной

31 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетили палаточный городок для паломников, участвующих в праздновании дня памяти преподобного Серафима Саровского, который отмечается 1 августа. Городок организован в окрестностях Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Городок для паломников существует на этом месте уже четвертый год, и здесь налажена вся необходимая инфраструктура: есть часовня, где паломники могут исповедоваться, столовая, обеспечивающая проживающих в лагере горячем питанием, медпункт и пункты раздачи питьевой воды.

Правящий архиерей и глава региона посетили одну из палаток–столовых, пообщались с паломниками и волонтерами, осмотрели размещение сводного отряда Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Паломники, прибывшие со всех концов России и ближнего зарубежья, поблагодарили митрополита Георгия и Валерия Шанцева за высокий уровень организации палаточного городка, отмечая, что здесь созданы все удобства для проживания, обеспечено качественное питание, все возникающие вопросы решаются четко и оперативно.

«Очень приятно, что паломники ценят наши усилия и им нравится в палаточном городке», - сказал архипастырь журналистам.

Губернатор отметил, что палаточный городок рассчитан на пять тысяч паломников, но на данный момент здесь проживают около 1800 человек. Основной наплыв паломников ожидается к вечеру 31 июля.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.