Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348851
22 Июля 2014
Текст Николая Жидкова

22 июля в ходе архипастырского визита в город Арзамас Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен в восстанавливающейся церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы Спасо-Преображенского мужского монастыря. Правящему архиерею сослужили наместник монастыря игумен Паисий (Яцко), помощник благочинного округа города Арзамаса по общим вопросам иерей Александр Малкин и другие клирики Нижегородской епархии.

Перед началом богослужения, обратившись к прихожанам арзамасских храмов со святительским словом, глава Нижегородской митрополии сказал: «Сегодня у нас с вами большая духовная радость: в стенах этого святого храма в честь Рождества Владычицы нашей Богородицы, под сенью этих древних сводов, мы будем совершать первую, после долгих лет забвения, молитву. Возрождение Спасского монастыря в богоспасаемом граде Арзамасе - дело непростое и многотрудное. И мы понимаем, что своими немощными силами нам никак не совершить это. Потому все упование мы полагаем на Господа, все свои молитвы обращаем к Царице Небесной, чтобы наши труды были благословлены Богом, чтобы под Покровом Богородицы мы успешно завершили возрождение и этого храма, и всей святой обители».

По окончании богослужения архипастырь осмотрел восстанавливающееся здание и провел совещание о его реставрации. В совещании приняли участие помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, наместник монастыря игумен Паисий (Яцко), директор ООО «Региональный инженерный центр» Юрий Коваль, представители подрядных организаций и фонда «Благовещение», являющегося попечителем обители. В ходе совещания был намечен план дальнейших восстановительных работ.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.