Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348839
18 Июля 2014
Информация и фото официального сайта Московского Патриархата.

17 июля на Благовещенском поле возле Свято-Троицкой Сергиевой лавры в ходе посещения палаточных городков для паломников, участвующих в праздновании 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил участников велопробега Нижний Новгород - Сергиев Посад.

«Я хотел бы всех вас поблагодарить за этот велопробег, - сказал, обращаясь к участникам, Святейший Владыка. - Замечательно, когда молодежь отдает свои силы, концентрирует свое внимание, свою волю на решении задач, которые имеют не только спортивное, но и духовное значение. Ваше спортивное занятие - велопробег, но он был связан с памятью святого преподобного Сергия Радонежского и ему посвящен. И Преподобный видит это все и слышит, и молитвы наши принимает, и помогает нам. Вот и вам пусть Господь помогает в вашей жизни, в учении, в трудах. Храни вас Господь».

Участники велопробега вручили Предстоятелю РПЦ сопровождавшую их в пути икону преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, а также велосипед.

Молодежный велопробег «Дорогой преподобного Сергия - по пути к храму», посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского, стартовал в Нижнем Новгороде, проходил по регионам Приволжского и Центрального федеральных округов и завершился в Троице-Сергиевой лавре. Из Нижнего Новгорода отправились 70 паломников. В пути к ним присоединились велосипедисты из других городов.





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.