Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348793
6 Июля 2014
Местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Черновицкому и Буковинскому Онуфрию
Епископату, духовенству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви Московского Патриархата


Ваше Высокопреосвященство досточтимый владыка Онуфрий!
Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, всечестные отцы, досточтимые матушки-игумении, возлюбленные о Христе братья и сестры!


От клира и паствы Нижегородской епархии, от всех православных нижегородцев примите искренние соболезнования в связи с кончиной Его Блаженства Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины.

Преставился ко Господу истинный пастырь стада Христова, хранитель мира и благочестия на Украине, отец всех верных чад Украинской Православной Церкви. Блаженнейший митрополит Владимир был ревностным служителем Божиим, полагавшим свое служение на твердом основании святоотеческого Православия. В юном возрасте пойдя за Христом, он хранил верность Господу всю свою непростую жизнь, подавая пример духовенству и мирянам.

Сегодня все мы переживаем скорбное время. Многими людьми движет дух противостояния, на братской Украине льется кровь. Православные нижегородцы вместе со всей Полнотой Русской Православной Церкви молятся о прекращении вражды и ненависти. В этот час, когда православная Украина прощается со своим Предстоятелем, мы также будем молиться вместе с вами, чтобы милосердный Господь принял душу новопреставленного митрополита Владимира в Свои небесные обители, а всему украинскому народу послал утешение и благословение.

Вечная память верному служителю Божию!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.