Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348762
1 Июля 2014
Текст Андрея Рукавишникова

30 июня в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому, святые мощи которого хранятся в этом храме.

В том же соборе правящий архиерей возглавил Божественную литургию. Главе Нижегородской митрополии сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и священнослужители, являющиеся членами оргкомитета по подготовке празднования 1 августа дня памяти преподобного Серафима Саровского.

На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители, многочисленные паломники и прихожане, а также заместитель главы МЧС России, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-майор внутренней службы Борис Борзов и сопровождающие его сотрудники министерства.

По окончании литургии митрополит Георгий наградил генерал-майора Бориса Борзова архиерейской грамотой за активное сотрудничество с Русской Православной Церковью.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.