Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348761
30 Июня 2014

Текст сайта Выксунской епархии

28 июня в Выксунском православном духовном училище (ВПДУ) состоялся 16-й выпуск студентов, окончивших полный курс начального богословского образования.

Согласно православной традиции выпускной день начался с праздничной Божественной литургии в кафедральном соборе в честь Рождества Христова города Выксы. Богослужение возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава в сослужении ректора училища иерея Павла Шитихина, благочинного Выксунского округа протоиерея Димитрия Колоколова и духовенства собора. На литургии молились выпускники, студенты, преподаватели и сотрудники училища, многочисленные прихожане.

После литургии и благодарственного молебна в актовом зале училища состоялось торжественное вручение аттестатов. На актовом дне присутствовали учителя и директор выксунской школы №12 Михаил Денисов, начальник городского управления Наталья Илюшкова.

К выпускникам с напутственным словом обратились епископ Варнава, иерей Павел Шитихин, Михаил Денисов и Наталья Илюшкова. Управляющий епархией также зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к выпускникам всех духовных школ Русской Православной Церкви.

В свою очередь выпускники обратились со словами благодарности ко всем сотрудникам, преподавателям и наставникам училища за понесенные труды в воспитании и образовании за время их обучения в духовной школе. Затем 10 выпускников получили из рук архипастыря аттестаты об окончании полного курса ВПДУ.

В заключение актового дня гостям был продемонстрирован небольшой видеоролик, в котором выпускники в шутливой форме рассказали о своей жизни в училище.

Закончился выпускной день праздничным обедом.

Вечером того же дня виновники торжества вместе с преподавателями отправились в паломническую поездку в Свято-Введенскую Оптину пустынь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.