Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348702
15 Июня 2014
Текст Андрея Рукавишникова

13 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен Честному и Животворящему Кресту Господню в Крестовоздвиженском женском монастыре Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в соборе в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Правящему архиерею сослужили клирики Нижегородской епархии. На молебне присутствовали настоятельница монастыря игумения Филарета (Гажу), сестры обители и прихожане. Богослужебные песнопения исполнил хор Нижегородского православного женского духовного училища.

По окончании молебна глава Нижегородской митрополии провел в монастыре совещание, посвященное созданию памятника святому равноапостольному императору Константину Великому и его матери - святой равноапостольной царице Елене, по указанию которых в IV веке в Иерусалиме был найден и воздвигнут Честной и Животворящий Крест Господень. В совещании участвовали игумения Филарета, президент группы компаний «АСВТ» и Благотворительного фонда святых равноапостольных Константина и Елены Анастасия Оситис, являющаяся попечительницей названного проекта, а также представители предприятия, где будет изготовлен памятник. Монумент будет установлен рядом с монастырем - на площади Лядова, которую планируется переименовать в Крестовоздвиженскую.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.