Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348691
10 Июня 2014
Информация отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского Синодальным отделом религиозного образования и катехизации объявлен конкурс детского творчества. Конкурс проводится в области литературы и изобразительного искусства.

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества.

Первый этап конкурса – региональный. Его организаторами стали отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и просветительский центр «Глагол». Председателем жюри регионального этапа конкурса выступил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Участниками конкурса стали воспитанники детских садов, православных гимназий, воскресных школ, детских домов, спецшколы, центров детского творчества Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Бора, Вачи, Выксы, Княгинино, а также Саратова и Пензы.

6 июня были подведены итоги регионального этапа. По результатам работы экспертов жюри определило 18 работ–победителей конкурса изобразительного искусства в номинации «Основная тематика», три работы-победителя в номинации «Православная икона», одну работу-победителя в номинации «Роспись по фарфору» и 12 работ–победителей в конкурсе литературного искусства в номинации «Основная тематика».

Список победителей конкурса










При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.