Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348662
4 Июня 2014

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

4 июня 2014 года по инициативе отдела образования и катехизации Нижегородской епархии в Нижегородской духовной семинарии состоялся семинар на тему «Духовно-нравственное воспитание в контексте ФГОС дошкольного образования» для заведующих и воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Нижегородской епархии.

С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, пожелав всем плодотворных трудов и полезных для дальнейшей деятельности результатов.

«Понимая всю важность работы именно с дошкольными образовательными учреждениями,- сказала ведущий специалист отдела образования Ирина Лёвкина,- для работы в семинаре мы пригласили Аллу Алексееву – специалиста по дошкольному образованию Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Римму Белоусову, кандидата педагогических наук, доцента, заведующую кафедрой управления дошкольным образованием ГБОУ ДПО НИРО.

Заместитель заведующего МБДОУ детский сад № 340 Ленинского района Нижнего Новгорода Юлия Барулева поделилась опытом работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников через проектную деятельность.

Ольга Серова, методист городского ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию, ознакомила присутствующих с основными положениями своей книги «Азбука православного нижегородца».

Участники семинара положительно оценили встречу с надеждой на дальнейшее соработничество всех заинтересованных структур.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.