Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348635
30 Мая 2014

Текст Галины Бобылевой. Фото Алексея Тихонова

28 мая 2014 года епископ Городецкий и Ветлужский Августин прибыл в Горно-Алтайск на международный форум «Соразвитие общества, природы и человека в контексте диалога цивилизаций».

Цель алтайского форума - формирование новых направлений международного сотрудничества по вопросам экологической и духовно ориентированной цивилизации. Мероприятие проходит в формате пленарных заседаний и круглых столов с участием более 100 ученых, экспертов, общественных и государственных деятелей из 20 стран мира.

Обсуждаются три основных блока вопросов: экономика, культура и духовность, политика и международное сотрудничество. Мероприятие проводится мировым общественным форумом «Диалог цивилизаций» по инициативе А. Н. Клепача, заместителя министра экономического развития Российской Федерации, при поддержке президента ОАО «Российские железные дороги» В. И. Якунина.

В форуме принимают участие представители органов государственной власти России, Монголии, Китая, Киргизии, Казахстана, Секретариата ШОС, Русского географического общества, Совета по внешней и оборонной политике, Российского совета по международным делам, Общественной палаты РФ, Международной внешнеполитической ассоциации, Всемирного совета министров иностранных дел, Института Дальнего Востока РАН.

Епископ Августин выступит на пленарном заседании форума 29 мая и примет участие в обсуждении основных вопросов на разных площадках этого высокого мероприятия.








При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.