Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348605
26 Мая 2014
Текст Надежды Муравьевой

25 мая в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке (НГОУНБ) имени В. И. Ленина состоялся традиционный «Весенний молодежный бал». Его организаторами выступили отдел по делам молодежи Нижегородской епархии, НГОУНБ и школа старинных танцев «Белламира». Мероприятие приурочено к отмечавшимся 24 мая дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских и Дню славянской письменности и культуры.

По словам главного специалиста епархиального отдела по делам молодежи Александра Вихарева, подобные балы призваны приобщить нижегородскую молодежь к российским культурным традициям XVIII - начала ХХ веков.

В Белом зале НГОУНБ собрались танцующие молодежные пары и гости, часть из них приехала из районов области. Специальными гостями стали воспитанники Нижегородского кадетского корпуса и участники военного историко-патриотического клуба «Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус». Перед началом бала каждый участник смог выбрать для себя бейдж с именем литературного героя, образ которого особенно близок ему.

«Весенний молодежный бал-2014» прошел в культурных традициях «галантной эпохи» – с конкурсами, бальными играми, литературной гостиной, бальной почтой для кавалеров и дам. Молодые люди исполняли вальс и полонез, па-де-грас, фигурную польку и другие танцы. Для гостей бала с сольными номерами выступили нижегородские музыканты.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.