Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348553
15 Мая 2014

Текст А. Шабановой

13 мая 2014 года в Автозаводском военкомате провожали на действительную военную службу очередную «призывную команду» новобранцев.

27 юных нижегородцев, жителей Автозаводского района, в течение года будут проходить службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Ребятам предстоит овладеть навыками военных специальностей, узнать на практике, что «есть такая профессия – Родину защищать».

В проводах новобранцев принял участие клирик прихода церкви Святителя Николая иерей Михаил Макаров, сам в прошлом офицер Северного Флота.

Отец Михаил отслужил молебен о призвании Духа Святаго на всякое благое начинание и, обратившись к призывникам с напутственным словом, призвал их быть мужественными и милосердными.

- Мужество не бывает без доброты, примером тому святые защитники земли русской: Александр Невский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков, - отметил отец Михаил.

Если молодые ребята за время своей военной службы станут настоящими мужчинами и не будут забывать о помощи Божией, то ровно через год, по окончании службы, можно вновь встретиться и отслужить уже благодарственный молебен. Это пожелание отца Михаила было с удовольствием поддержано призывниками.

Впереди – год военной службы. И дело близких, родных, всей Церкви – молиться за своих воинов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.