Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348487
29 Апреля 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина

27 апреля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» в городе Бор Нижегородской области.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель этого прихода и благочинный Борского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Парфенов и другие клирики епархии. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами присутствовали представители руководства города.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери Церкви ко дню Святой Пасхи правящий архиерей вручил клирикам Нижегородской епархии награды. Протоиерей Евгений Юшков удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни. Священник Николай Поваров возведен в сан протоиерея.

По окончании литургии протоиерей Алексий Парфенов выразил митрополиту Георгию благодарность за визит, совершенное богослужение и архиерейскую заботу о благочинии и пожелал главе Нижегородской митрополии помощи Божией в архипастырских трудах.

По традиции правящий архиерей раздал собравшимся в храме символ праздника - крашеные пасхальные яйца. Присутствующие также получили свечи, зажженные от Благодатного огня, доставленного из Иерусалима.

Глава Нижегородской митрополии поздравил всех со Светлым Воскресением Христовым.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.