Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348484
25 Апреля 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина

25 апреля в Нижнем Новгороде в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялся ежегодный Пасхальный хоровой собор.

В мероприятии участвовали хоровые коллективы православных и светских культурных учреждений Нижнего Новгорода. На хоровом соборе присутствовали митрополит Георгий, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина.

Мероприятие организовал отдел культуры Нижегородской епархии при содействии министерства культуры Нижегородской области и департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородский архипастырь поздравил всех со Светлым Воскресением Христовым и по традиции раздал собравшимся в храме крашеные пасхальные яйца. Всем коллективам, участвовавшим в хоровом соборе, глава Нижегородской митрополии вручил благодарственные письма и архиерейские грамоты.

Программа Пасхального хорового собора


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.