Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348427
15 Апреля 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова

14 апреля - завершающий, седьмой день паломничества на Святую землю (в государство Израиль) делегации во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Паломничество совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В состав делегации вошли более 160 человек: духовенство Нижегородской епархии, члены правления и попечительского совета Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, руководители бизнес-структур, представители образовательных учреждений и других сфер деятельности.

В заключительный день паломничества утром в городе Яффе (пригороде столицы Израиля Тель-Авива) глава Нижегородской митрополии совершил литургию Преждеосвященных Даров на подворье Русской Духовной Миссии, освященном в честь праведной Тавифы. Богослужение состоялось в храме в честь апостола Петра и праведной Тавифы. Его Высокопреосвященству сослужили участвующее в паломничестве духовенство и ключарь этого подворья протоиерей Игорь Пчелинцев, являющийся командированным клириком Нижегородской епархии.

Далее делегация прибыла в храм в честь великомученика Георгия Победоносца в городе Лод (Лидда – также пригород Тель-Авива), где, по преданию, было место захоронения этого святого. Там нижегородский архипастырь совершил молебен святому Георгию и помазал всех паломников маслом от лампады, которая горит в этом месте.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.