Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348417
12 Апреля 2014

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Владимирова

9 апреля в Нижнем Новгороде на базе ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию в общеобразовательной школе №175 состоялся районный семинар «Духовно-нравственное воспитание в урочной и внеурочной деятельности».

На семинар приехали учителя истории, обществознания, основ православной культуры. В частности, заслуженный учитель России Андрей Елисов из села Саваслейка Кулебакского района Нижегородской области выступил на пленарном заседании с докладом «Значение духовно-нравственного воспитания в образовательных учреждениях», рассказав, каким образом можно каждую встречу с учениками сделать источником воспитания. На одной из секций Андрей Елисов провел мастер-класс «Воспитание нравственности учащихся на уроках истории».

В обсуждении темы, заявленной на семинаре, принимали участие благочинный Молитовского округа Нижегородской епархии иерей Дионисий Покровский, главный специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Ирина Чашкина, директор школы №175 Елена Терехина, методист управления образования Ленинского района Нижнего Новгорода Валентина Дружинина, руководитель районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию Таисия Лебедева.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.