Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348383
4 Апреля 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова. Фото пресс-службы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода

2 и 3 апреля руководители муниципальных школ Нижегородского района Нижнего Новгорода посетили храм в честь Преображения Господня (Старопечерскую церковь). Посещения храма были организованы в рамках реализации духовно-просветительского проекта «Печерская слобода».

2 апреля в храме побывали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Екатерина Кутовая и заместители директоров школ по воспитательной работе. 3 апреля церковь посетили начальник районного управления образования Игорь Крючков и директора школ.

Экскурсии для педагогов по храму и расположенному рядом с ним святому источнику проводил настоятель прихода и руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Священнослужитель рассказал гостям об истории церкви и Вознесенского Печерского мужского монастыря, который находится неподалеку.

Как сообщил отец Евгений, до конца учебного года учащиеся и педагоги образовательных учреждений Нижегородского района посетят и другие храмы, находящиеся на его территории.






При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.