Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348373
2 Апреля 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина

1 апреля в православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский», расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с духовенством Нижегородской епархии. На мероприятии присутствовали более ста человек, большую часть составляли молодые священнослужители.

В своем вступительном слове правящий архиерей остановился на актуальных вопросах, стоящих перед Русской Православной Церковью, и проблемах, возникающих в связи с их решением. В частности, рост числа клириков сильно отстает от увеличения количества храмов, заметил Его Высокопреосвяшенство и подчеркнул, что и при отсутствии гонений на Церковь служение священников не является легким.

Глава Нижегородской митрополии ответил на письменные вопросы собравшихся о несении послушаний на приходах, в тюрьмах и больницах, об участии клира в деятельности общественных организаций, о размещении священнослужителями личной информации и фотографий в социальных сетях интернета и на другие темы. В своих ответах митрополит Георгий отметил важность чинопочитания в Церкви и напомнил, что служение пастыря – это не работа, которую можно оставить, если она надоела.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.