Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348332
24 Марта 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина

23 марта делегация отдела по делам молодежи Нижегородской епархии посетила исправительную колонию №5, расположенную в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Делегацию из семи человек возглавил иерей Виктор Дудкин. Сопровождал группу священник Дионисий Чибиряев, окормляющий сотрудников колонии и содержащихся в ней заключенных.

Главным событием визита стало принесение на территорию колонии для молитвенного поклонения верующих осужденных иконы с частицей мощей святителя Иннокентия Иркутского. Образ постоянно находится в нижегородском соборе в честь святителя Николая Чудотворца.

В храме в честь мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия, действующем на территории колонии, перед иконой был отслужен молебен с акафистом. Иерей Виктор Дудкин рассказал всем присутствующим о жизни и подвиге святителя Иннокентия Иркутского.

Затем все желающие смогли посмотреть художественный фильм режиссера Павла Лунгина «Остров». После просмотра фильма состоялось совместное обсуждение увиденного и обмен мнениями.

Это первое подобное совместное мероприятие отделов Нижегородской епархии по делам молодежи и по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой. Планируется, что 30 марта представители молодежного отдела епархии посетят нижегородскую исправительную колонию №2.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.