Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348011
26 Декабря 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

25 декабря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения креста для купола строящейся часовни во имя Покрова Пресвятой Богородицы возле здания Главного управления МВД России по Нижегородской области.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Нижегородского округа иерей Александр Лысов, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Михаил Сторонкин, митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов и другие клирики епархии.

На богослужении присутствовали начальник областного ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, председатель Общественного совета при управлении Виталий Потапов и сотрудники полиции.

После освящения крест был поднят и установлен на купол часовни.

Глава Нижегородской митрополии выразил от лица верующих благодарность всем благотворителям и начальнику ГУ МВД за инициативу в строительстве и благоукрашении часовни.

По мнению Ивана Шаева, подобные мероприятия – залог хорошего духовно-нравственного воспитания сотрудников органов внутренних дел, дань уважения российским духовным традициям. «Внутренняя чистота возможна только при наличии крепкой веры», - отметил генерал.

Отмечая значимость события, священник Михаил Сторонкин подчеркнул, что «служба полицейских сопряжена с риском для жизни, когда приходится соприкасаться с беззаконием и безнравственностью, а воздвигнутый на куполе часовни крест будет духовно оберегать служителей правопорядка».








При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.