Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347945
6 Декабря 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Надежды Муравьевой.

5 декабря в архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание по вопросам реализации в Нижегородской епархии программы обеспечения каждого населенного пункта местами для молитвы.

В совещании также участвовали ответственный за разработку и реализацию этой программы протоиерей Александр Малафеев, благочинный Богородского округа священник Александр Гимоян и другие клирики епархии, а также глава местного самоуправления и председатель Земского собрания Богородского района Нижегородской области Константин Пурихов.

По окончании совещания, отвечая на вопросы журналистов, Константин Пурихов сказал, что руководство Богородского района готово идти навстречу Церкви в деле возрождения духовности и строительства храмов.

В свою очередь благочинный Богородского округа высоко оценил помощь районного руководства в реализации данной программы. В частности, он отметил, что в районе уже началась работа по выделению земельных участков для строительства храмов, а в одном из населенных пунктов администрация планирует передать епархии здание бывшего дома культуры.







При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.