Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347936
4 Декабря 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

27-28 ноября в Санкт-Петербурге прошли учебно-методические сборы должностных лиц по работе с верующими военнослужащими Западного военного округа. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, который выступил с докладом на тему «Пастырское окормление военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. Состояние и перспективы развития военного духовенства на современном этапе».

Помощники командиров воинских частей и соединений Западного военного округа обменялись опытом работы в войсках, особенностями пастырского окормления военнослужащих в период войсковых учений «Запад-2013». Пятеро священнослужителей были награждены грамотами Синодального отдела. Среди награжденных – протоиерей Виктор Ильичев, помощник командира дислоцирующейся в Нижнем Новгороде 9-й отдельной Висленской мотострелковой бригады по работе с верующими военнослужащими.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.