Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347929
3 Декабря 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

2 декабря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил в Нижнем Новгороде женскую исправительную колонию №2. Его Высокопреосвященство сопровождал начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров.

В актовом зале штаба колонии состоялась встреча правящего архиерея с ее сотрудниками. На встрече также присутствовали начальник колонии подполковник внутренней службы Иван Репин и руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы протоиерей Вячеслав Сеничев.

Во вступительном слове глава Нижегородской митрополии затронул тему духовного мира человека и отметил, что у священнослужителей и сотрудников исправительных учреждений есть общая задача: выпускать осужденных из колоний здоровыми членами общества.

После этого архипастырь ответил на многочисленные письменные и устные вопросы собравшихся. Они задавали вопросы на темы православия, духовности и семьи.

В конце встречи сотрудники колонии выразили митрополиту Георгию благодарность за визит и преподнесли ему в дар картину с изображением пейзажа.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.