Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347889
23 Ноября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

22 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил деревню Березовка Арзамасского района Нижегородской области.

Вместе с главой местного самоуправления Арзамасского района Михаилом Рыбиным и руководством сельской администрации Его Высокопреосвященство возложил цветы к памятнику жителям Березовки, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Затем неподалеку от памятника глава Нижегородской митрополии совершил чин освящения поклонного креста, установленного на месте, где будет построен храм в честь преподобного Серафима Саровского. Обратившись к присутствующим на освящении, правящий архиерей сказал, что с появлением храма у села появится душа и будет отдана дань памяти павших воинов.

После этого в местном культурно-досуговом комплексе состоялась встреча архипастыря с учащимися старших классов школ района. Перед началом встречи хор Нижегородского православного женского духовного училища исполнил духовные песнопения. В холле культурно-досугового комплекса митрополит Георгий ознакомился с выставкой работ (фотографий, рисунков и поделок) на православную тематику учащихся школ района.

Приветствуя владыку, школьники рассказали ему о своих труднических поездках в храмы и монастыри. Его Высокопреосвященство ответил на многочисленные и разнообразные вопросы собравшихся.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.