Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347736
16 Октября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото сайта Нижегородской академии МВД России.

11 октября Нижегородскую академию МВД России посетили члены выксунской детско-юношеской патриотической, военно-спортивной организации «Православные витязи». Ребята познакомились с учебным процессом курсантов академии.

Мероприятие проходило в рамках взаимодействия Нижегородской митрополии и академии МВД. По словам организаторов встречи, ее задачами стали профессиональная ориентация подростков и формирование в их сознании положительного образа полицейского.

Вместе с руководителем «Витязей» гвардии майором запаса Николаем Чопенко ребята посетили музей академии, где познакомились с историей возникновения и развития регулярной полиции в России, с историей создания самого вуза. Кроме того, они побывали на занятиях по физической подготовке в спортивных залах. Особое впечатление на юных гостей произвел интерактивный тир: здесь они смогли поупражняться в стрельбе по виртуальным мишеням.

О форме и методах деятельности кафедры криминалистики ребятам рассказал преподаватель кафедры Юрий Шаргаев. Юрий Александрович также поделился личным опытом работы и опытом работы своих коллег - сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями.

Кроме того, «витязи» встретились с помощником руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Виктором Поляковым, настоятелем академического храма в честь великомученика Георгия Победоносца. В Георгиевском храме отец Виктор возглавил молебен, в котором участвовали все выксунцы.


Справка:

Общественная организация «Православные витязи» действует в городе Выксе Нижегородской области с февраля 2005 года. Целью организации является духовное, нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков в русских национальных и воинских традициях, в традициях Православной Церкви. На занятиях ребята изучают Закон Божий и основы православия, традиции русской армии, занимаются физической и огневой подготовкой. Руководитель организации - гвардии майор запаса Николай Чопенко. Девиз «Православных витязей» - «Верно служить Родине и Церкви».









При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.