Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347733
15 Октября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Информация управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Общественный совет при управлении МВД России по Нижнему Новгороду в обновленном составе приступил к работе по укреплению имиджа городской полиции. Первое заседание совета, объединившего 30 представителей различных профессий, состоялось 10 октября в конференц-зале научно-производственного предприятия в Ленинском районе города.

Заседание началось с избрания председателя общественного органа, которым по единогласному решению его членов стал заместитель директора научно-производственного объединения имени М. В. Фрунзе Вадим Гребенщиков. Нижегородскую епархию в общественном совете представляет руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Михаил Сторонкин.

Участники заседания обсудили вопросы дальнейшей совместной деятельности, направленной на реализацию государственной политики в области охраны правопорядка. Было решено перенять положительный опыт предшественников по созданию пяти рабочих групп внутри совета и закреплению кураторства над подразделениями городского управления МВД.

Информацию об оперативно-служебной деятельности городской полиции за девять месяцев текущего года собравшимся сообщил заместитель начальника управления полковник внутренней службы Валерий Пашкин. По его словам, опыт последних лет наглядно показал, что совместная деятельность общественного совета с органами внутренних дел областного центра приносит реальные результаты: повышает взаимное доверие граждан к сотрудникам правоохранительных органов, позволяет более действенно обеспечивать общественную безопасность и противостоять преступности.










При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.