Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347697
7 Октября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Приокского благочиния Нижегородской епархии.

28 сентября группа студентов Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА) совершила паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

По пути в Дивеевскую обитель паломники остановились в городе Арзамасе, где побывали в Воскресенском кафедральном соборе и в Свято-Николаевском женском монастыре. В соборе они поклонились хранящимся там святыням, а в монастыре вместе с другой группой паломников прочитали акафист иконе Божией Матери «Избавление от бед страждущих».

Прибыв в Дивеево, студенты направились к самому старинному источнику обители - Казанскому. Там паломники набрали святой воды, а некоторые из них окунулись. После обеда в паломнической трапезной участники группы поклонились святым мощам преподобного Серафима Саровского в Троицком соборе и прошли по Святой Канавке. Посещение монастыря завершилось экскурсией.

Поездка была организована благодаря участию студентов в жизни православного клуба НГСХА. Следующая встреча в нем состоится 15 октября в 15.15 в помещении музея академии в ее главном корпусе (проспект Гагарина, дом 97/1). Дополнительные сведения о клубе можно получить по телефону 8-952-766-33-91 (Павел).


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.