Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347673
1 Октября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский». Фото Николая Бочарова.

28 сентября в нижегородском православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» состоялось открытие нового сезона встреч в клубе любителей искусства «Ракурс». Первая встреча после летнего перерыва была посвящена презентации новой книги члена Союза писателей России протоиерея Владимира Гофмана «Царь-цветок».

Новая книга – это исправленное и дополненное издание сборника рассказов «Дом-корабль», увидевшего свет в 2006 году. Сюда вошли рассказы о детстве. Автор уверен, что познакомиться с героями книги будет интересно – и даже полезно – всем: и взрослым, которые сами не так давно, учитывая краткость человеческой жизни, были детьми, и детям.

«В подзаголовке я обозначил: "Рассказы взрослым о детях, а детям о взрослых", – сказал отец Владимир. – Мне очень хочется верить, что взрослые и дети, прочитав эту книгу, смогут лучше понять друг друга».

Поскольку протоиерей Владимир Гофман совсем недавно отметил свое 60-летие и 20-летие служения в священном сане, встреча не обошлась без внушительного числа поздравлений, подарков, теплых слов и пожеланий. Многочисленные поклонники творчества отца Владимира, его друзья, коллеги и просто духовно близкие ему люди читали стихи и рассказы юбиляра.

Актер Нижегородского академического театра драмы имени Максима Горького, заслуженный артист России Александр Мюрисеп исполнил целую программу из стихов протоиерея Владимира Гофмана и его рассказ «Палица».

Встреча завершилась многогласным возглашением юбиляру: «Многая и благая лета!»

Справка:

Двери клуба «Ракурс» в последнюю субботу каждого месяца открыты для всех, кого волнуют тайны красоты, творчества и духовной жизни человека, кому интересно встретиться с известными художниками, поэтами, артистами, музыкантами и познакомиться с их новыми произведениями. Все встречи проходят в православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» (Нижний Новгород, улица Дьяконова, дом 15а).













При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.