Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347620
20 Сентября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

16 сентября в Нижнем Новгороде заместитель руководителя отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерей Александр Калаганов совершил молебен о недужных в часовне в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона при детской городской больнице №1.

В своем пастырском слове отец Александр отметил, что болезнь часто ниспосылается нам для изменения привычного строя жизни. Так Господь заставляет нас обратить внимание на наши духовные упущения, ведущие ко греху, переосмыслить жизненные приоритеты. Все это особенно важно для детей и молодежи, которые еще не успели прочно укрепиться в греховной жизни, а значит, имеют больше возможностей направить свою жизнь к самой главной для христианина цели – спасению души.

Молебны о недужных в больничной часовне теперь будут совершаться каждый понедельник в 12 часов. Если кто-то из пациентов будет иметь желание приобщиться Святых Христовых Таин, то ему обязательно помогут духовно подготовиться к таинствам Исповеди и Святого Причащения. Причаститься можно будет и после молебна.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.