Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347586
13 Сентября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Нижнем Новгороде митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества этого святого.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Котласский и Вельский Василий и клирики Нижегородской епархии. На богослужении молились многочисленные прихожане.

Во время богослужения глава Нижегородской митрополии совершил хиротесию во чтеца студента пятого курса Нижегородской духовной семинарии Димитрия Кашина.

Обратившись к собравшимся со святительским словом, митрополит Георгий рассказал о значении этого храма для православных верующих. «С паперти именно этого храма Козьма Минин воззвал собирать ополчение, именно здесь Минин принес покаяние пред Богом и испросил у Него благословение на свое ратное дело. И мы видим, что Бог услышал его молитвы», - сказал он.

Епископ Василий поблагодарил владыку Георгия за предоставленную возможность принять участие в богослужении на Нижегородской земле и поздравил всех прихожан храма с праздником.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.