Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347577
10 Сентября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский». Фото Николая Бочарова.

8 сентября в Центре изучения Библии при православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский», находящемся в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, прошло организационное собрание учащихся первого курса. На данный момент 51 человек желает пройти обучение и получить начальное духовное образование. И хотя набор еще продолжается, основной костяк курса уже сформирован.

Собрание открыл старший священник прихода церкви во имя святителя и чудотворца Николая протоиерей Владимир Гофман. Он поздравил всех слушателей с правильным выбором. Ведь Церкви сегодня как никогда нужны не только образованные специалисты на разные послушания, но и просто богословски грамотные прихожане.

Преподаватели Центра подробно познакомили слушателей с программой обучения и рассказали о специфике организации образовательного процесса. После знакомства преподавателей и слушателей друг с другом оставшаяся часть встречи была посвящена практическим вопросам организации учебного процесса.

Справка:

Центр изучения Библии организован на базе православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» для получения православными мирянами начального духовного образования. Его главная задача состоит в том, чтобы дать православное, святоотеческое толкование Библии, объяснить смысл православного богослужения, рассказать об истории Вселенского и Русского Православия.

Все занятия в Центре изучения Библии проводятся клириками и мирянами, имеющими соответствующую богословскую и педагогическую подготовку на базе духовных школ РПЦ и иных учебных заведений соответствующей направленности.






При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.