Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347549
3 Сентября 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Еремина.

1 сентября в Выксунском православном духовном училище состоялся торжественный акт, посвященный началу нового учебного года. На мероприятии присутствовали ректор училища иерей Павел Шитихин, директор средней общеобразовательной школы № 12 города Выкса Михаил Денисов, настоятельница выксунского Иверского женского монастыря игумения Антония (Миронова), студенты, преподаватели и сотрудники училища, педагоги школы № 12. Возглавил торжественный акт епископ Выксунский и Павловский Варнава. Он обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал усердствовать в изучении богословских наук и напомнил слова святителя Григория Богослова, что «истинный богослов тот, кто истинно молится».

Перед студентами так же выступили Михаил Денисов и игумения Антония.

Ректор училища озвучил статистику поступивших в духовную школу. По его словам, на первый курс очного отделения, поступило 14 студентов, на первый курс заочного отделения 4 студента. На втором курсе обучается 16, а на третьем – 9 человек. Так же отец Павел рассказал о реформировании духовного образования, которое началось несколько лет назад и продолжается до сих пор.

Затем владыка Варнава вручил поступившим на первый курс студентам студенческие билеты, после чего все присутствующие в зале были приглашены на сцену для общей фотографии.

Закончилось мероприятие праздничным обедом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.