Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347529
1 Сентября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

30 августа в селе Ачка Сергачского района Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин закладки храма в честь Вознесения Господня. Его Высокопреосвященству сослужили помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин, митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов и клирики Сергачского благочиннического округа Лысковской епархии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами присутствовали советник Президента России Игорь Левитин, глава администрации района Николай Субботин, а также первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов, являющийся уроженцем села Ачка и инициатором строительства храма.

Обратившись к собравшимся глава Нижегородской митрополии сказал, что с появлением храма у этого села появится душа.

Храм строится на главной площади села. Рядом стоит памятник 350 жителям Ачки, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Планируется, что церковь и памятник будут объединены общей оградой с аллеей внутри нее.

После закладки храма митрополит Георгий, Игорь Левитин, Виталий Ефимов и Николай Субботин отбыли в администрацию района, где состоялось совещание по вопросам реализации этого проекта. В совещании также участвовали руководитель нижегородской иконописной мастерской «Ковчег» Алексей Анциферов и сотрудники районной администрации.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.