Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347518
29 Августа 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

Православное молодежное движение при храме в честь Святой Троицы, расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, совместно с волонтерским движением Нижегородской епархии «Милосердие» провело благотворительную акцию «Соберем детей в школу».

За три дня проведения акции были пожертвованы более 300 шариковых ручек, 88 тетрадей, восемь наборов акварельных красок, 21 набор цветных карандашей, цветная бумага, альбомы, фломастеры, учебники для среднего и старшего школьного звена.

Молодежное движение при Троицком храме только начинает свою работу, и его волонтеры надеются, что дела милосердия найдут отклик в сердцах людей. Они приглашают всех желающих вместе принять участие в богоугодных делах.

Члены движения собираются в храме по воскресеньям после литургии. В рамках социально-волонтерской деятельности планируются поездки для помощи монастырям и храмам Нижегородской митрополии. Предполагается и совместная деятельность с другими православными организациями.

Руководит молодежным движением Сергей Аксенов (его телефон 908-161-83-16). Духовный руководитель движения - настоятель храма в честь Святой Троицы иерей Дионисий Соловьев.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.